вторник, 20 октября 2015 г.

Победная осень юргинских спортсменов

Бойцы клуба единоборств Владимира Кочуры достойно представили наш город на областных соревнованиях, которые проходили в поселке городского типа – Бачатский. Среди юношей от 9-17 лет за право сильнейшего боролись около 200 человек из 11 городов Кузбасса.
Учитывая, что команда Кузбасса действующий победитель первенства России этого возраста, то нашим ребятам пришлось нелегко. Большую моральную поддержку оказали юным спортсменам тренеры, которые смогли настроить ребят на нужный лад и показать красивый, достойный юргинской школы бой.
Усилия оказались не напрасными. В возрастной группе 9-11 лет, в весовой категории 33 кг. занял 1-ое место и получил золотую медаль, бронзовый призер международного фестиваля Юрий Бердюгин, шк. Лебяжье-Асаново, он красиво и уверенно выиграл все свои поединки досрочно, болевыми приёмами на руку.
Воодушевившись этим примером, Юргинские спортсмены выходили на ковер без страха и сомнения.
В возрастной группе 9-11 лет, вес 60 кг. 1-ое место занял Станислав Гончаров шк. № 10, так же убедительно разобрался со своими соперниками заняв 1-ое место победитель Сибирского Федерального Округа, международного фестиваля в возрастной группе 12-13 лет Максим Алифанов, вес 60 кг. шк. № 10.
2-ое место занял и получил серебряную медаль бронзовый призер первенства СФО Степан Лигачев, гимназия, возраст 12-13 лет, вес 60 кг., 3-е место занял победитель областного турнира Илья Колесниченко, возраст 9-11 лет, вес 33 кг., шк. № 10.
Немного не хватило удачи Тимофею Решетько, из искитимской школы, в итоге 4-е место. Ребят к соревнованиям подготовили тренера клуба Леонид Кочура, Анастасия Евстигнеева, Дмитрий Гнездов.
За организацию поездки спортсмены благодарят заместителя директора Городского детско-юношеского центра технического творчества Веру Васильевну Шарифуллину, водителя детского дома «Радуга» Евгения Потапова, Константина Элько.

Новости Юрги вы по прежнему можете найти на по предложенной ссылке - "Город наш Юрга"